No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal — DUPPO eau de parfum 50 ml

No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal

50 ml
€12,00
Zu Produktinformationen springen
No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal — DUPPO eau de parfum 50 ml

No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal

50 ml

Inspiriert von La vie Est Belle Soleil Cristal

Ein DUPPO-Original mit eigener Identität

No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal
No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal
La vie Est Belle Soleil Cristal
La vie Est Belle Soleil Cristal · Lancome

No. 85 — La Belle Vie Soleil Cristal ist ein Duft, den wir selbst entwickelt haben – mit ganz eigenem Charakter. La vie Est Belle Soleil Cristal nennen wir nur als Orientierung, damit du dir die Duftrichtung leichter vorstellen kannst.

2+1 GRATIS
00Std 00Min 00Sek

Kombiniere beliebige 3 Parfums – 1 davon ist gratis.

3 Parfumsalso €8,00 pro Parfum €36,00 €24,00

Der Rabatt wird automatisch im Warenkorb abgezogen.

€12
(€0,24/ml)

Bestellst du innerhalb von —, kommt dein Paket voraussichtlich bis —.

Auf Lager – sofort versandbereit

Dieses Parfum ist auf Lager – es liegt versandbereit bei uns im Lager.

Bestellungen, die an Werktagen vor Bestellschluss eingehen, übergeben wir noch am selben Tag an den Paketdienst; spätere Bestellungen gehen am nächsten Werktag raus.

Sobald dein Paket unterwegs ist, bekommst du die Sendungsnummer per E-Mail.

Versand per Paketdienst · versandkostenfrei ab €50,00

Wir liefern per Express-Paketdienst, meist innerhalb von 3–6 Werktagen nach dem Versand.

  • Versandkostenfrei ab €50,00 Bestellwert.
  • Darunter kostet der Versand €4,90.
  • Du bekommst die Sendungsnummer per E-Mail und kannst dein Paket jederzeit verfolgen.

Sicher online bezahlen

Wähle die Zahlungsart, die am besten zu dir passt – ohne Zusatzgebühren:

💳 Kartenzahlung online – sicher und verschlüsselt mit 3-D Secure, abgewickelt über Shopify Payments. Deine Kartendaten erreichen uns nie und werden nicht gespeichert.

Die Rechnung bekommst du per E-Mail – egal, wie du bezahlst.

Sonnenlicht auf der Haut, eingefangen im Flakon. La Belle Vie Soleil Cristal öffnet sich mit Mandarine, rosa Pfeffer und Bergamotte, dann erblühen Jasmin, Orangenblüte und Ylang-Ylang zu einem warmen, sonnigen Herz. Vanille, Iris und Moschus hinterlassen eine weiche, schimmernde Spur. Ein Tagesduft für Frühling, Sommer und sogar Winter, wenn du ein wenig Sonne brauchst.

Wenn du La vie Est Belle Soleil Cristal von Lancome magst, erkennst du die strahlende, sonnig-blumige Süße wieder. La Belle Vie Soleil Cristal ist ein Eau de Parfum mit 20 % Konzentration, hergestellt und abgefüllt in der EU.

Duftprofil

Intensität
Moderat
Haltbarkeit
Langanhaltend
Jahreszeit
Frühling, Sommer, Winter
Duftfamilie
Süß, Blumig, Sonnig
Anlass
Tagsüber

Duftpyramide

Kopfnote
  • Mandarine
  • Rosa pfeffer
  • Bergamotte
Herznote
  • Jasmin
  • Orangenblüte
  • Ylang-ylang
Basisnote
  • Vanille
  • Iris
  • Moschus
Produktdetails
Typ
Eau de Parfum
Konzentration
EDP
Inhalt
50 ml
Duftfamilie
Süß, Blumig, Sonnig
Geschlecht
Damen
Artikelnummer
DUP-EU-85
Versand & Rückgabe

Wir versenden schnell per Paketdienst, meist innerhalb weniger Werktage, und schicken dir einen Link zur Sendungsverfolgung per E-Mail. Ab dem im Warenkorb angezeigten Betrag ist der Versand kostenlos. Bezahle online mit Karte oder, wo verfügbar, per Nachnahme. Ungeöffnete, versiegelte Parfums kannst du innerhalb von 14 Tagen nach Lieferung zurückgeben.

Im Detail

Details, die man spürt

DUPPO eau de parfum 50 ml
Unsere Geschichte
Das Haus DUPPO

DUPPO entstand aus einer einfachen Idee: Ein gutes Parfum sollte kein seltener Luxus sein. Wir beschäftigen uns mit den Düften, die Menschen am meisten lieben – von Nischenhäusern bis zu Designer-Klassikern – und kreieren daraus unsere eigenen Interpretationen.

Jeder Duft ist ein Eau de Parfum mit mindestens 20 % Duftöl, hergestellt in der EU und abgefüllt im schwarz-silbernen 50-ml-Flakon. Wiedererkennbarer Charakter, lange Duftspur, fairer Preis.

DUPPO entdecken
Aus derselben Duftfamilie

No. 87 — Millionaire Royale

No. 87 — Millionaire Royale

Damen50 ml

Inspiriert von Lady Million RoyalPaco Rabanne
Lady Million Royal

Granatapfel · Tuberose

€12
(€0,24/ml)

No. 71 — Scandallo

No. 71 — Scandallo

Damen50 ml

Inspiriert von ScandalJean Paul Gaultier
Scandal

Gardenie · Honig

€12
(€0,24/ml)

No. 123 — Paradise Intense

No. 123 — Paradise Intense

Damen50 ml

Inspiriert von Paradoxe IntensePrada
Paradoxe Intense

Birne · Bergamotte

€12
(€0,24/ml)

No. 116 — Platine Libre

No. 116 — Platine Libre

Damen50 ml

Inspiriert von Libre L’Absolu PlatineYves Saint Laurent
Libre L’Absolu Platine

Bergamotte · Mandarine

€12
(€0,24/ml)