No. 71 — Scandallo — DUPPO eau de parfum 50 ml

No. 71 — Scandallo

50 ml
€12,00
Zu Produktinformationen springen
No. 71 — Scandallo — DUPPO eau de parfum 50 ml

No. 71 — Scandallo

50 ml

Inspiriert von Scandal

Ein DUPPO-Original mit eigener Identität

No. 71 — Scandallo
No. 71 — Scandallo
Scandal
Scandal · Jean Paul Gaultier

No. 71 — Scandallo ist ein Duft, den wir selbst entwickelt haben – mit ganz eigenem Charakter. Scandal nennen wir nur als Orientierung, damit du dir die Duftrichtung leichter vorstellen kannst.

2+1 GRATIS
00Std 00Min 00Sek

Kombiniere beliebige 3 Parfums – 1 davon ist gratis.

3 Parfumsalso €8,00 pro Parfum €36,00 €24,00

Der Rabatt wird automatisch im Warenkorb abgezogen.

€12
(€0,24/ml)

Bestellst du innerhalb von —, kommt dein Paket voraussichtlich bis —.

Auf Lager – sofort versandbereit

Dieses Parfum ist auf Lager – es liegt versandbereit bei uns im Lager.

Bestellungen, die an Werktagen vor Bestellschluss eingehen, übergeben wir noch am selben Tag an den Paketdienst; spätere Bestellungen gehen am nächsten Werktag raus.

Sobald dein Paket unterwegs ist, bekommst du die Sendungsnummer per E-Mail.

Versand per Paketdienst · versandkostenfrei ab €50,00

Wir liefern per Express-Paketdienst, meist innerhalb von 3–6 Werktagen nach dem Versand.

  • Versandkostenfrei ab €50,00 Bestellwert.
  • Darunter kostet der Versand €4,90.
  • Du bekommst die Sendungsnummer per E-Mail und kannst dein Paket jederzeit verfolgen.

Sicher online bezahlen

Wähle die Zahlungsart, die am besten zu dir passt – ohne Zusatzgebühren:

💳 Kartenzahlung online – sicher und verschlüsselt mit 3-D Secure, abgewickelt über Shopify Payments. Deine Kartendaten erreichen uns nie und werden nicht gespeichert.

Die Rechnung bekommst du per E-Mail – egal, wie du bezahlst.

Scandallo ist honigsüß, sinnlich und herrlich gewagt. Cremige Gardenie eröffnet mit üppigem Blütenglanz, dann gibt goldener Honig dem Herz seine unwiderstehliche Süße. Patchouli erdet alles in einer warmen, erdigen Basis. Ein schicker Chypre für Frühling und Herbst, perfekt vom Tag bis in die Nacht.

Die Duftrichtung erinnert an Scandal von Jean Paul Gaultier, mit derselben Verführung aus Honig und Blüten. Scandallo ist ein DUPPO Eau de Parfum mit 20 % Konzentration, hergestellt und abgefüllt in der EU, und behält seinen Charme über Stunden.

Duftprofil

Intensität
Moderat
Haltbarkeit
Moderat
Jahreszeit
Herbst, Frühling
Duftfamilie
Chypre, Blumig
Anlass
Tagsüber, Abend

Duftpyramide

Kopfnote
  • Gardenie
Herznote
  • Honig
Basisnote
  • Patchouli
Produktdetails
Typ
Eau de Parfum
Konzentration
EDP
Inhalt
50 ml
Duftfamilie
Chypre, Blumig
Geschlecht
Damen
Artikelnummer
DUP-EU-71
Versand & Rückgabe

Wir versenden schnell per Paketdienst, meist innerhalb weniger Werktage, und schicken dir einen Link zur Sendungsverfolgung per E-Mail. Ab dem im Warenkorb angezeigten Betrag ist der Versand kostenlos. Bezahle online mit Karte oder, wo verfügbar, per Nachnahme. Ungeöffnete, versiegelte Parfums kannst du innerhalb von 14 Tagen nach Lieferung zurückgeben.

Im Detail

Details, die man spürt

DUPPO eau de parfum 50 ml
Unsere Geschichte
Das Haus DUPPO

DUPPO entstand aus einer einfachen Idee: Ein gutes Parfum sollte kein seltener Luxus sein. Wir beschäftigen uns mit den Düften, die Menschen am meisten lieben – von Nischenhäusern bis zu Designer-Klassikern – und kreieren daraus unsere eigenen Interpretationen.

Jeder Duft ist ein Eau de Parfum mit mindestens 20 % Duftöl, hergestellt in der EU und abgefüllt im schwarz-silbernen 50-ml-Flakon. Wiedererkennbarer Charakter, lange Duftspur, fairer Preis.

DUPPO entdecken
Aus derselben Duftfamilie

No. 87 — Millionaire Royale

No. 87 — Millionaire Royale

Damen50 ml

Inspiriert von Lady Million RoyalPaco Rabanne
Lady Million Royal

Granatapfel · Tuberose

€12
(€0,24/ml)

No. 123 — Paradise Intense

No. 123 — Paradise Intense

Damen50 ml

Inspiriert von Paradoxe IntensePrada
Paradoxe Intense

Birne · Bergamotte

€12
(€0,24/ml)

No. 116 — Platine Libre

No. 116 — Platine Libre

Damen50 ml

Inspiriert von Libre L’Absolu PlatineYves Saint Laurent
Libre L’Absolu Platine

Bergamotte · Mandarine

€12
(€0,24/ml)

No. 99 — Rouge 540

No. 99 — Rouge 540

Damen50 ml

Inspiriert von Baccarat Rouge 540Maison Francis Kurkdjian
Baccarat Rouge 540

Safran · Jasmin

€12
(€0,24/ml)